В поселке Карпушиха открыт новый визит-центр Висимского заповедника

Торжественное открытие туристско-информационного центра Висимского заповедника, реализованного на средства нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», состоялось 28 февраля в поселке Карпушиха.

Открыли первый современный объект туристской инфраструктуры в округе директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, глава Кировградского городского округа Александр Оськин, начальник отдела особо охраняемых территорий и объектов Минприроды Свердловской области Александра Пономарева, директор ФГБУ «Висимский государственный заповедник» Михаил Федоров. Разделить торжество пришли местные жители, учащиеся поселковой школы и сотрудники ДК «Металлург» – всего около 150 гостей.

«Мы делаем этот центр не только для тех, кто приезжает, но в той же мере и для жителей Карпушихи и Кировграда. Мы будем проводить здесь мероприятия эколого-просветительские для детей, для взрослых. Приходите, мы будем работать для вас!» – сказал директор Висимского заповедника Михаил Федоров.

По мнению главы Кировградского городского округа Александра Оськина появление нового туристско-информационного центра приведет к увеличению числа рабочих мест в сфере туризма.

27.02.24
Другие новости