Предстоящие выборы Президента — важное событие не только для страны, но и лично для каждого россиянина

Инициативная группа избирателей единогласно поддержала самовыдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на выборы Президента Российской Федерации
Заседание состоялось 16 декабря в концертном зале «Зарядье» в Москве.

В состав инициативной группы вошли более 700 человек. В их числе известные ученые, политики, общественники, деятели культуры, выдающиеся спортсмены, представители всех регионов страны.

Ранее глава государства заявил о намерении баллотироваться на новый срок на церемонии, посвященной Дню Героев Отечества.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, должны представить соответствующие документы в Центральную избирательную комиссию не позднее 27 декабря 2023 года.

Также им необходимо до 31 января 2024 года собрать более 300 тысяч подписей в свою поддержку, но не более 7,5 тысяч в одном субъекте Российской Федерации.

Напомним, 7 декабря ВЦИОМ опубликовал данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов. Так, намерение принять в них участие декларируют 78% опрошенных.

При этом абсолютное большинство россиян считают предстоящие выборы Президента России важным событием не только для страны (89%), но и для себя лично (84%).

Другие новости