Участники конкурса могут нарядить новогоднее дерево Висимского заповедника

Совсем не много времени остается до той поры, когда в домах появится праздничное дерево. Первое документальное упоминание наряженной ёлки относится к Германии и Прибалтике XVII века. Традицию украшения хвойных деревьев в России ввел Петр Великий.

В Висимском заповеднике к праздникам также украшают административное здание, ставят новогоднее дерево в фойе на радость всем гостям. В этом году заповедные сотрудники открывают традицию новогодней игрушки. И участники конкурса «Заповедная мечта» могут им в этом помочь.

Организаторы предлагают создать объемную елочную игрушку по заповедным мотивам. Это может быть редкое животное или растение, можно раскрасить новогодний шар или изготовить скульптуру из папье-маше, ваты, керамики... В дальнейшем можно оставить игрушку у себя и украсить свое праздничное дерево. Или подарить свою игрушку Висимскому заповеднику, и тогда она будет радовать каждый год всех гостей заповедной администрации.

Верим, что добрые пожелания и тепло души помогут сохранить природу Планеты и нашей большой страны. Подробности в положении.

Подать заявку можно до 20 января 2023 года.

Другие новости